Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 13:10

Декадник начальной школы

Цель: привить учащимся начальных классов интерес к изучаемым предметам, развитие их познавательной активности. На протяжении многих лет в нашей школе проводится неделя начальных классов. Ежегодно дети с огромным удовольствием участвуют в различных мероприятиях, проводимых в рамках декадника. С большой ответственностью относятся учителя к подготовке и проведению  внеклассных мероприятий, используя различные формы и методы проведения: викторины, игры, путешествия, КВНы, конкурсы. Неделя начальных классов проводилась с 7 марта по 23 марта. План проведения недели заранее обсуждался на заседании методического объединения учителей начальных классов, затем вывешивался на школьную Доску объявлений. План проведения недели включал в себя , классные часы, викторины, КВН, праздники, выставки работ учеников. Проводимые внеклассные мероприятия отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм. Неделя была открыта торжественной линейкой, которую подготовили ученики 4а класса, где были озвучены мероприяти и конкурсы, в которых будут принимать участие дети. Неделю открыл праздник. В году есть много замечательных праздников. Но лишь два их них ассоциируются с сильной и слабой половиной человечества – это 23 февраля День Защитника Отечества и 8 марта Международный Женский День. И поэтому, 6 марта, 1 А и 1 В классы провели концерт, посвященный этим двум датам. Были приглашены мамы и папы, бабушки и дедушки, братья и сестры. Учащиеся продемонстрировали умение читать стихи, петь песни, частушки, танцевать, и даже играть на балалайке. Родители и дети, ушли домой с весёлым весенним настроением. 1б класс участвовал в мероприятие “Мама, папа, я - спортивная семья” .Семьи показали свою сплаченность и хорошую физическую подготовку.

В рамках Недели начальной школы в параллелях  были проведены викторины по окружающему миру, по сказкам, путешествовали в страну русского языка, проводились математические турниры. Дети разгадывали загадки, ребусы, пословицы, ставили мини-сценки, участвовали в играх. Все задания были интересными и занимательными. Дети активно проявляли участие, и в каждой игре есть победители. Желаем всем командам побольше побед в дальнейших конкурсах и викторинах!

Были проведены конкурсы: “Лучшая тетрадь по математике, русскому языку”, “Тематические газеты по предметам”, выставка творческих работ и рисунков. В этом году исполняется 110 лет со дня рождения Н. Носова. Была организована выставка рисунков, сочинений, задач с героями произведений Н. Носова, кроссворды. Лучшие работы были отправлены на районный конкурс.

23 марта наши первоклассники отметили большой праздник, посвященный прощанию с «Азбукой». Это очень яркое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Это незабываемое начало дороги к новым знаниям. Этот путь был очень долгий для нетерпеливых малышей, и каждый прошел его по-своему. Кто-то начал читать ещё до школы, по вечерам вместе с мамой и папой, а кто-то впервые открыл книгу, сидя за партой в школе. Но, так или иначе, для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день. Дети с радостью показывали своим мамам и папам, чему научились за время обучения. Первоклассники читали стихи, пели песни, играли — словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились за целый год.

В завершение на линейке детям, которые отличились и заняли призовые места, были вручены грамоты.

Неделя начальной школы
Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (06.04.2018)
Просмотров: 455 | Рейтинг: 0.0/0