Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 01:51

декадник математики

С 07.11–17.11.18 года,  согласно утвержденному графику, была проведена предметная декада по математике, физике и информатике. Основная цель проведения предметной недели: повышение интереса учащихся к предметам, формирование познавательной активности, кругозора. развитие логического мышления. При подготовке мероприятий и разработке творческих заданий учитывались возрастные особенности детей, каждое мероприятие было нацелено на реализацию поставленных целей.. Игры, викторины, загадки, соревнования, развивают логическое мышление, внимание, память. Все это делает школьную жизнь детей более интересной, запоминающейся, расширяет кругозор и словарный запас. Все мероприятия предметной декады были подготовлены и проведены на хорошем уровне. На каждом мероприятии демонстрировалась красочная презентация. Учащимся на мероприятиях было интересно, все с азартом включались в работу, равнодушных не было. Проведение предметной декады осуществляется традиционно. Как форма деятельности она развивает личность учащихся, формируют коммуникативные умения и развивает интеллектуальные способности. А также способствует росту профессиональных умений учителей, давая возможность проявить себя организатором мероприятия для различных классов или разработчиком заданий. В течение предметной декады были проведены следующие мероприятия: Лукманова Н.Г.-  «Математическая викторина», «Геометрические загадки». Ямаева Г. А.игра «Математический бой» среди команд 6и 7 классов, Степанова М.В. "Своя игра" в 9-10х классах.,11А, 11Б, 10 классы встретились в "Математическом кафе"; Тимиршина Г.Ф. провела информационный квест по информатике среди учащихся 5-6х классов, конкурс знатоков среди старших. Каримова Н. Х. провела  видеопаузы на уроках. Ребятам транслировались видео фильмы о новостях IT-индустрии, о роботах, о невероятных космических открытиях и физических явлениях. Даутова Э.Р. как учитель физики .Брейн-ринг 7б классе, открытый урок по теме «Закон всемирного тяготения. Гравитационные волны» (10 класс, конкурс кроссвордов 7классы. Каримова Н. Х. провела следующие увлекательные мероприятия: «Физика на кухне», «Где логика». Мероприятия прошли на хорошем уровне, дети остались довольны.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (17.11.2018)
Просмотров: 318 | Рейтинг: 0.0/0