Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 12:05

Автобусная экскурсия Дорогами Победы

25 апреля учащиеся нашей школы приняли участие в обзорно-тематической экскурсии с посещением Мемориального комплекса «Парк Победы» и мультимедийного комплекса Исторический парк «Россия – Моя история». Это мероприятие организовала ООО «Туристическая фирма «Крекс» в рамках реализации всероссийской патриотической программы «Дороги Победы».

Было организовано 3 бесплатных автобусно-пешеходных экскурсий по 3 часа каждая для учащихся 3-х, 5-х, 7-х классов, в общем количестве 148 человек. Экскурсия по городу проходила на комфортабельном автобусе туристического класса. Экскурсовод Регина рассказала ребятам об истории г. Уфы, о ее достопримечательностях, об исторических личностях нашей республики, о современных архитектурных проектах города.

В Историческом парке «Россия – Моя история» экскурсоводы рассказали о самых важных этапах Великой Отечественной войны, о подвиге нашего народа, о героизме советских солдат. В парке Победы ребята посмотрели военную технику: зенитные, полевые и противотанковые пушки, танки Т-34 и Т-55, остановились у бюстов наших национальных героев Тагира Кусимова и Минигали Шаймуратова, минутой молчания почтили память всех погибших воинов возле  памятника Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину, где горит вечный огонь. Большой интерес проявился у ребят к новому памятнику в парке – это гигантский макет рубки подводной лодки проекта 671,  посвященный памяти шести моряков из Башкирии, погибших на подлодке «Курск» в августе 2000 года.

Организованной экскурсией, ребята остались очень довольны. По окончании экскурсии ребята поблагодарили экскурсовода и водителя автобуса. Проект «Дороги Победы» предоставляет возможность юному поколению лучше узнать историю родной страны и ее культурное наследие. Спасибо туристической фирме «Крекс»!

Дорогами Победы
Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (27.04.2018)
Просмотров: 391 | Рейтинг: 0.0/0