Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 02:10

Акция "Бессмертный полк"

9 мая в столице Башкирии, как и по всей России, прошла акция «Бессмертный полк». В Уфе ее участниками стали более 100 тысяч  жителей.  Шествие стартовало ровно в полдень на Проспекте Октября.

Колонну уфимского «Бессмертного полка» возглавил официальный символ Победы советского народа и Вооруженных сил над фашистской Германией  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – Знамя Победы. Далее шли школьники с учителями и родителями, студенты, работники предприятий, жители и гости столицы.

• школа участвует во всероссийской акции "Бессмертный полк" уже 4 год. Принять участие могут все ученики с 1 по 11 классы.
  • к акции начинается задолго до праздников, ребята на уроках технологии изготавливают транспаранты, Ищут  фото в старых альбомах и  у дальних родственников. Распечатывают фотографии с личными данными своих предков. Некоторые дети ничего не знали о судьбе прадеда, тогда родители по нашим рекомендациям ведут поиск по военным сайтам. Многие находят сведения!

Родители, дедушки и бабушки говорят нам спасибо, что мы ведем такую работу, что, дети заинтересовались историей предков.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (11.05.2018)
Просмотров: 437 | Рейтинг: 0.0/0