Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:52

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Вебинар по Интернет безопасности
Вебинар по Интернет безопасности

С сентября по ноябрь 2018 года проводится юбилейный пятый Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее — Единый урок), инициатором которого выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

Издательство «Просвещение» совместно с «Лабораторий Касперского» 24 октября в 18:00 по уфимскому времени приглашает вас на вебинар «Подготовка к единому всероссийскому уроку по безопасности в сети интернет. Советы от Лаборатории Касперского»

В ходе вебинара слушатели узнают основные проблемы, явления и определения интернет угроз для детей различного возраста. Как с этими угрозами бороться, в онлайн и реальном пространстве. Будут приведены реальные примеры опасных для детей и подростков ситуаций.

Просмотров: 236 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0