По вопросам несанкционированного сбора денег обращаться по телефону (8347)2558682 Шарафутдинова Райхана Кашафовна - директор школы.
Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 21.10.2018, 17:37
«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Родителям и учащимся на заметку
Родителям и учащимся на заметку

Получить школьный аттестат с отличием станет сложнее

Министерство просвещения РФ готовит изменения, которые коснутся получения школьного аттестата с отличием.

Порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов для выпускников 9 и 11 классов ждут изменения. В Минпросвещения России разработан проект, согласно которому повышаются требования к аттестату об окончании обучения в школе с отличием. Как и раньше, главное требование его получения — итоговые оценки «отлично» по всем учебным предметам на уровне среднего образования. Планируется, что на получение аттестата теперь будут влиять результаты ЕГЭ по двум обязательным учебным предметам — выпускник должен получить не менее 70 баллов за каждый предмет.

Выдержка из проекта приказа:

«Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 (12) класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации), набравшим не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня (при выборе выпускником 11 (12) класса для прохождения государственной итоговой аттестации ЕГЭ по математике как базового, так и профильного уровней учитываются результаты ЕГЭ по математике профильного уровня, результаты ЕГЭ по математике базового уровня не учитываются; в случае прохождения выпускником 11 (12) класса государственной итоговой аттестации в форме ГВЭ – 5 баллов по обязательным учебным предметам; в случае выбора выпускником различных форм прохождения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ и ГВЭ) – 5 баллов по сдаваемому обязательному учебному предмету в форме ГВЭ и ЕГЭ по математике базового уровня, а также не менее 70 баллов по сдаваемому обязательному учебному предмету в форме ЕГЭ)».

Если новый проект будет принят, то изменения коснутся выпускников этого года. В Министерстве также прорабатывается вопрос о возврате ценности золотых медалей, которые выдаются вместе с аттестатом. По словам министра просвещения Ольги Васильевой, за последнее время ценность золотой медали снизилась, и задача Министерства — «возвратить это замечательное явление в нашу жизнь».

Просмотров: 15 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
2018 - Год СЕМЬИ в Башкортостане
2018 - Год добровольца (волонтёра) в России