Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 02:43
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Школа № 22
городского округа город Уфа
Республики Башкортостан

Приветствую Вас Гость По вопросам несанкционированного сбора денег обращаться по телефону (8347)2558682 Сафиуллина Азалия Батыровна - директор школы.
Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 652
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Апрель » 26 » Декадник музыки, технологии и ИЗО
08:53
Декадник музыки, технологии и ИЗО

       По плану работы школы с 16 - 26 апреля проходил декадник предметов эстетического цикла: музыки, изобразительного искусства и технологии.

В проведении декады участвовали учителя – предметники. На занятиях педагоги применяли игровые, проектные технологии, которые повышают интерес к предмету. Декада была насыщена разнообразными мероприятиями, учитывающими возраст учащихся. В течение декады были подготовлены и проведены мероприятия, направленные на формирование и развитие творческого потенциала учащихся, привитие уважительного отношения к искусству. Запланированные открытые уроки проводились под  девизом: «Творить, чтобы интересно жить!».

Учитель изобразительного искусства Алетдинова Зухра Гумаровна вместе с учащимися оформили выставки "Весенний калейдоскоп" на 1 этаже школы и "Юрий Гагарин – первый космонавт на земле", в рекреации начальной школы на 1 этаже.

Учитель музыки  Волочай Алина Николаевна с учащимися 5-6 классов подготовили проекты по песням военных лет, посвященных 76-годовщине Победы в ВОВ. Учащиеся 3-х классов подготовили видеозаписи песен военных лет. Звучали как популярные традиционные песни "Катюша", "Священная война", "Огонек", "Темная ночь", так и песни из кинофильмов "Нам нужна одна победа", "Бери шинель, пошли домой", "На поле танки грохотали", "До свидания, мальчики" и другие.

Учителями технологии Латыповой Альмирой Минияровной и Степановым Александром Ивановичем была подготовлена выставка итоговых творческих работ "Творческая мастерская" с презентацией для учащихся 4 классов, которая прошла 21 апреля.

Учитель технологии Степанов Александр Иванович провел конкурсы "Юный столяр", где ребята 5-6 классов соревновались в изготовлении самолетов и "Юный мореплаватель" с презентацией проекта кораблей. А также принял активное участие в районном конкурсе по технологии "Столярное дело" (резьба по дереву), в котором принимали участие учащиеся 7 классов.

Все мероприятия прошли на высоком уровне. Отмечена хорошая подготовка учителей, организация мероприятий, которая вызвала активность детей и их большой интерес к предметам эстетического направления. В ходе проведения декады учителя проявили хорошие организаторские способности. Разнообразные формы работы вызвали повышенный интерес у учащихся. Цели и задачи декады были выполнены.

 

 

Просмотров: 118 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Всероссийская олимпиада школьников
Наши достижения
Независимая система оценки качества
Наши достижения
Наши достижения
Наши достижения
Бессмертный полк
Информационно-
образовательные
ресурсы

Форма входа


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz