Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 02:17
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Школа № 22
городского округа город Уфа
Республики Башкортостан

Приветствую Вас Гость По вопросам несанкционированного сбора денег обращаться по телефону (8347)2558682 Сафиуллина Азалия Батыровна - директор школы.
Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
В какое вышее учебное заведение вы хотите поступать?
Всего ответов: 482
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

  

28 сентября учащиеся 10 класса посетили Уфимский музей истории УГНТУ, где с ребятами была проведена инженерная игра “Спасем трубопровод”. Цель игры – повышение привлекательности инженерных профессий нефтегазового профиля через приобщение к игровому моделированию и решению чрезвычайных ситуаций на примере повреждения трубы нефтепровода компании. Основной задачей, которую надо решить в процессе обсуждения, является обеспечение ремонта трубопровода без остановки потока нефти в условиях болотистой местности и бездорожья. С данной задачей в той или иной степени справились все участники. Серьезная командная работа во главе с капитанами: Поздеевым Д. и Горбуновым И., привела к интересным инженерным решениям и ярким выступлениям. Ребятам дали возможность в полной мере ощутить себя в роли инженеров-нефтянников. А потом десятиклассники отправились на экскурсию. Музей представляет две экспозиции — историю УГНТУ и историю башкирской нефти. Все экспонаты собраны на двух этажах в нескольких залах и знакомят посетителей со всеми объединениями, которые когда-то действовали в ВУЗе, фотографиями разных времен, документами и личными вещами студентов, конспектами, зачетками, дипломами, грамотами и наградами за достижения разного характера. Интересно было посмотреть и на комнату общежития времен 60—70-х годов прошлого века, технику, которой пользовались студенты в разные времена, а также узнать много нового об истории нефтедобычи края.  Выражаем огромную благодарность работникам музея за интересное и увлекательное мероприятие.

Просмотров: 470 | Добавил: Админ | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

   

29 сентября учащиеся, учителя, технический персонал школы принял участие в общегородском субботнике.  Погода немного подвела: дул сильный ветер и капал дождик, но несмотря на это все вышли поработать, внести свой вклад для  очистки территории школы и города. Учащиеся 5-7 классов проводили уборку на территории школьного двора. Убирали опавшую листву, подметали тротуары, на клумбах убрали засохшие цветы. Учителя и учащиеся старших классов во главе со своими классными руководителями хорошо поработали на «Красной линии» по ул. Степана Кувыкина и по ул. Рабкоров. Убирали мусор, опавшую листву, подметали тротуары. Работали все с приподнятым настроением, так как все знали, что своим трудом делают улицы родного города чистыми и красивыми.

 

Просмотров: 291 | Добавил: Админ | Дата: 29.09.2018 | Комментарии (0)

  

     Сегодня в нашей школе  были проведены уроки ОБЖ по противопожарной безопасности во всех 1-х классах. Уроки вели сотрудники МБУ УПО г. Уфы по Кировскому району Суслов К.В. и Курбангалеева Г.Р. .  Инженеры ОПП познакомили детей с основными правилами пожарной безопасности. Повторили с детьми какие правила необходимо знать и соблюдать дома, на природе, чтобы не было пожара. Сотрудники МБУ УПО рассказали первоклассникам не только о соблюдении правил поведения дома и на природе, но и как себя вести при пожаре, по какому телефону позвонить в пожарную охрану, какую информацию сообщить по телефону. Вместе с детьми вспомнили правила поведения при эвакуации. Еще раз напомнили о едином телефоне экстренных служб.

Просмотров: 288 | Добавил: Админ | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

    

    В рамках месячника безопасности 21 сентября с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних перед учащимися школы выступила инспектор ЦОБ ОППН по Кировскому району Хамитова  А.Ф. Она напомнила учащимся о правилах поведения в школе и общественных местах, о правилах дорожного движения, пожарной безопасности, о режиме ночного времени, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Учащиеся задавали вопросы и активно участвовали в беседе.

Просмотров: 298 | Добавил: Админ | Дата: 21.09.2018

      В рамках Года Волонтера, а также в целях активизации участия подростков в природоохранных акциях 15 сентября 2018 года учащиеся нашей школы приняли участие в экологической акции Всемирный день чистоты «Сделаем!».

 

      В акции участвовали  обучающиеся 8-х классов и педагоги нашей школы. Участники акции провели масштабную работу по очистке пустыря по улице Рабкоров, где недавно находилась автостоянка.  Общий сбор мусора составил более 25 мешков, были собраны в одну большую кучу спиленные деревья, кустарники, автомобильные колеса, баки, старые кровати.

      Надеемся, что уборка территории не останется незамеченной жителями и в дальнейшем они привыкнут содержать свой участок в чистоте и порядке.

      Выражаем благодарность всем, кто принял участие во Всемирном дне чистоты.

 

Просмотров: 352 | Добавил: Админ | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

В рамках профилактической акции по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!» в МБОУ Школа № 22 с 13 августа по 8 сентября 2018 года проводился комплекс мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В августе прошла  Всероссийская  акция «Научи ребенка ПДД» 15 августа в саду культуры и отдыха имени С.Т. Аксакова прошло мероприятие «Азбука дорожной безопасности!». Данный праздник проводился совместно с ассоциацией молодых педагогов «ТОЛПАР» и советом старшеклассников нашей школы! Сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям и их родителям правила дорожной безопасности. Ребята с Совета старшеклассников провели различные викторины по правилам дорожного движения, направленные на формирование навыков безопасного поведения на дорогах. Самым массовым и интересным стал конкурс рисунков на асфальте. 

3 сентября в нашей школе во всех классах прошел урок ОБЖ, рассматривали такие вопросы, как разработать безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом», «Правила дорожного движения и дорожная этика», «Наши друзья – дорожные знаки», в старших классах ознакомились со статистикой ДТП по РБ и по городу Уфа за последние 6 месяцев, включая период летних каникул. Во всех классах обновлены уголки по ПДД. Ежедневно в классах после уроков проводятся «Минутки безопасности» с целью повторения с детьми безопасного маршрута движения из школы до дома. На общешкольных линейках инспекторы ГИБДД напоминают детям, что необходимо быть осторожными и рассказали о рисках, которые таят в себе не только дорога, но и дворовые и парковочные территории, а также об использовании световозвращательных элементов.

Члены отряда ЮИД с сентября возобновили свою работу по пропаганде БДД.

 

  

Просмотров: 461 | Добавил: Админ | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Главной целью проведения таких тренировок является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе. Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

 

 

Вот и сегодня 6 сентября в МБОУ Школа № 22, в рамках Месячника по безопасности детей прошла учебная эвакуация.

30сентября  ответственный за пожарную безопасность, преподаватель ОБЖ, Стрекалова И.Е. провела совещание педагогического коллектива и технического персонала школы, на котором провела занятие на тему «Правила поведения в чрезвычайных ситуациях». Стрекалова И.Е.  ознакомила всех с табелем обязанностей преподавателей и персонала школы при проведении практических тренировок по эвакуации учащихся при возникновении чрезвычайных ситуаций. 3 сентября во всех классах прошел Всероссийский урок по ОБЖ, во время которого классные руководители провели инструктаж учащихся о правилах поведения во время проведения эвакуации на случай ЧС. И сегодня эти учения помогли детям закрепить знания о нахождении пожарных выходов в школе и действий при пожаре.

Во время проведения мероприятия сотрудник школы ещё раз закрепили свои знания и умения об эвакуации детей. В целом эвакуация прошла на высоком уровне с выполнением всех требованием по эвакуации обучающихся.

 

Просмотров: 330 | Добавил: Админ | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

    Cегодня 1 сентября в МБОУ Школа № 22 прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. Прозвучали Гимн России и Республики Башкортостан, с торжественной речью выступила директор школы Шарафутдинова Райхана Кашафовна. Учеников, их родителей, педагогов поздравил почетный гость праздника - начальник Управления гражданской защиты Кировского района г. Уфы Бубнихин Артур Владимирович. Он поприветствовал первоклассников и произнес напутственное 

слово в адрес учеников и коллектива школы. На праздник к ребятам пришли Буратино и Мальвина. Помешать празднику хотела вредная Старуха Шапокляк, которая отобрала Волшебный звонок. Но все разрешилось благополучно. С помощью первоклассников, которые дружно разгадывали загадки, играли, танцевали. Старушка Шапокляк стала доброй и вернула Волшебный звонок детям. Со своими первыми, уже школьными стихами выступили первоклассники, а выпускники в ответ дали первоклассникам наказ. На празднике прозвучали песни о Родине, о школе, выступили воспитанники клуба акробатического рок-н-ролла «Кондор». И, по традиции, прозвучал первый звонок, после которого ученики под руководством классных руководителей отправились на первый урок. После торжественных мероприятий во всех классах прошли Уроки России.

Просмотров: 418 | Добавил: Админ | Дата: 01.09.2018 | Комментарии (0)

 Уважаемые родители!

         31 августа 2018 года в 11.00 (по московскому времени) проводится V Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю.Васильевой в формате видеоконференции  с прямым включением из регионов России. В связи с этим  Вы можете направить интересующий Вас вопрос через электронную форму на сайте https://edu.gov.ru/opc-view/ и через аккаунты Министерства просвещения в социальных сетях. Наиболее интересные вопросы будут обсуждаться в ходе проведения родительского собрания.

Просмотров: 259 | Добавил: Админ | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

Внимание родителей и учащихся!

Встреча классных руководителей с учащимися состоится

30 августа во дворе школы

в 18.00ч. – 2-4 классы

в 19.00ч. – 5-11 классы

Просмотров: 263 | Добавил: Админ | Дата: 24.08.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 141 142 »
Всероссийская олимпиада школьников
Наши достижения
Независимая система оценки качества
Наши достижения
Наши достижения
Наши достижения
Бессмертный полк
Информационно-
образовательные
ресурсы

Форма входа


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz