Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 18:12

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 23

Сегодня в школе состоялся вебинар для учащихся 5-8 классов о пользе здорового питания. В ходе семинара дети узнали  много полезных фактов о продуктах, узнали о том, что продукты делятся на полезные и вредные, в каких продуктах больше содержится витаминов, полезных микроэлементов для организма. Так же они прошли тестирование на знание содержания витаминов в продуктах. По окончании вебинара многие ученики пришли к мнению, что нужно обязательно пересмотреть  рацион питания не только свой, но и семьи, потому что здоровое питание это прежде всего залог здоровья.

Просмотров: 409 | Добавил: Админ | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках профилактической акции «Внимание дети!» в нашей школе прошел конкурс агитбригад по ПДД. В конкурсе приняли участие агитбригады 5-х, 6-х, 7-х классов. Жюри оценивало соответствие содержания заявленной теме, артистизм выступающих, музыкальное оформление выступления, мобильность, ритм и наличие единой формы. Результаты выступления оценивались по пятибальной системе.

Результаты конкурса:

1 место –  среди 5-х классов 5А и 5Б;

среди 6-х классов 6В;

среди 7-х классов 7Г;

2 место - 5В, 5Г, 6Б, 7А

3 место –6А, 7В.

Победители конкурса награждены грамотами. Агитбригада 6В класса будет отстаивать честь нашей школы на районном конкурсе. Желаем им победы!

Агитбригада по ПДД
Просмотров: 228 | Добавил: Админ | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

С сентября по ноябрь 2018 года проводится юбилейный пятый Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее — Единый урок), инициатором которого выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

Издательство «Просвещение» совместно с «Лабораторий Касперского» 24 октября в 18:00 по уфимскому времени приглашает вас на вебинар «Подготовка к единому всероссийскому уроку по безопасности в сети интернет. Советы от Лаборатории Касперского»

В ходе вебинара слушатели узнают основные проблемы, явления и определения интернет угроз для детей различного возраста. Как с этими угрозами бороться, в онлайн и реальном пространстве. Будут приведены реальные примеры опасных для детей и подростков ситуаций.

Просмотров: 238 | Добавил: Админ | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)