Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 16:57

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 01

28 сентября учащиеся 10 класса посетили Уфимский музей истории УГНТУ, где с ребятами была проведена инженерная игра “Спасем трубопровод”. Цель игры – повышение привлекательности инженерных профессий нефтегазового профиля через приобщение к игровому моделированию и решению чрезвычайных ситуаций на примере повреждения трубы нефтепровода компании. Основной задачей, которую надо решить в процессе обсуждения, является обеспечение ремонта трубопровода без остановки потока нефти в условиях болотистой местности и бездорожья. С данной задачей в той или иной степени справились все участники. Серьезная командная работа во главе с капитанами: Поздеевым Д. и Горбуновым И., привела к интересным инженерным решениям и ярким выступлениям. Ребятам дали возможность в полной мере ощутить себя в роли инженеров-нефтянников. А потом десятиклассники отправились на экскурсию. Музей представляет две экспозиции — историю УГНТУ и историю башкирской нефти. Все экспонаты собраны на двух этажах в нескольких залах и знакомят посетителей со всеми объединениями, которые когда-то действовали в ВУЗе, фотографиями разных времен, документами и личными вещами студентов, конспектами, зачетками, дипломами, грамотами и наградами за достижения разного характера. Интересно было посмотреть и на комнату общежития времен 60—70-х годов прошлого века, технику, которой пользовались студенты в разные времена, а также узнать много нового об истории нефтедобычи края.  Выражаем огромную благодарность работникам музея за интересное и увлекательное мероприятие.

Просмотров: 470 | Добавил: Админ | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)